логотип

Работаем с 9:00 до 20:00

Эл. почта: info@rus-bani.com
Москва, 65 км МКАД, ТК Синдика, офис-дом 16/16

Полезные и интересные статьи на тему строительства для тех, кто в ближайшее время собирается строиться. У вас много вопросов? Не знаете с чего начать стройку? Какой выбрать материал? Сколько будет стоить? Мы постарались ответить на многие ваши вопросы в своих публикациях на сайте.

Как построить отличную баню на дачу?

Вспоминая классику, что все люди делятся на водителей и пешеходов, можно смело утверждать, что и все дачники делятся на владельцев собственных бань …

Почему оцилиндрованное бревно и профилированный брус – это усовершенствованная форма обычного бревна ручной рубки?

Оцилиндрованное бревно и профилированный брус является усовершенствованной формой обычного бревна для строительства бань и домов, и вот почему. Издревле, в России строили …

Устройство душевой

Для тех заказчиков, которые не хотят тратить дополнительные средства на стеклянную или пластиковую душевую кабину, но, в то же время, хотят получить …

Деревянные ройки

Ройки (их еще называют – обсадные бруски) – вертикальные элементы, необходимые для сохранения геометрии стен в области оконных и дверных проемов. Монтируют …

Влажность материала при строительстве бани

Строительная компания «Русские бани» возводит бани и дома из профилированного бруса естественной влажности и камерной сушки. При этом используем отделочный пиломатериал (доску …

Из какого бруса строить баню?

Строить баню или дом из профилированного бруса намного экономичнее. В отличие от простого пиленого (нестроганного) бруса, профилированный не требует дальнейшей отделки, поскольку …

Плюсы и минусы ленточного фундамента

Самый распространённым фундамент — ленточный фундамент. Представляющий собой стену, идущую по контуру несущих стен дома. Бывает двух типов монолитный и сборный. Выбор …

Как мыться в бане?

Заказчики спрашивают: «Глядя на ваши проекты возникает вопрос: как мыться в банях?». Да, этот вопрос более чем логичный. Ведь в парной, однозначно, …

10 важных пунктов о бане

Волшебство целительного воздействия бани воспето издавна «от и до». Однако, все зависит от соблюдения ряда правил. В противном случае – легко даже …

Как защитить баню от гниения и пожара?

Деревянная баня, являясь пожароопасным помещением с постоянными перепадами температур и повышенной влажностью, нуждается в усиленной защите от био – поражений и возгорания. …

Чем баня отличается от сауны?

Чем отличается баня и сауны? Какие разновидности существуют? Мало кому известно, чем отличается баня от сауны. По сути, предназначение в обеих одинаковое: …

Преимущества русской бани

Все бани мира имеют отличие по большому счету только влажностью воздуха в парилке и вентиляцией. В русской бане место вентиляции занимает специальная …

Сруб бани из бруса

Сруб бани из бруса не хуже своего бревенчатого аналога Еще в Древней Руси бани использовались для оздоровления, снятия усталости и придания тонуса …

Оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно, представляет собой отрезок ствола дерева, длинной до 6 метров, специальным образом обработанный на станке, имеющий гладкую и ровную цилиндрическую форму. …

Теплый угол – что это такое?

При строительстве бани (или дома) из профилированного бруса используется три основных типа соединения углов. Это рубка углов стен “в стык”, “в пол-дерева” …

Деревянные нагеля

Одна из популярных дополнительных услуг, которую у нас пользуется спросом – сопряжение венцов на деревянные нагеля. Нагель позволяет соседним венцам сруба бани …

Выбери камни для бани правильно

Вопрос о подборе камней для бани встаёт не сразу. Однако, когда постройка готова, то хозяева вспоминают, что такой мелочи, как камни, не …

Строительство бани в кредит

Очень часто нам поступают звонки на телефон с вопросом о возможности строительства бани в кредит. На данный момент мы ведем работу по …

Как выбрать проект бани? 5 советов.

Вы собираетесь построить баню из бруса на своем дачном участке, но не можете определиться с проектом? В данной статье мы постарались помочь …

Выбор фундамента для бани

Как известно практически каждому, фундамент – это основа строения. А от качества и грамотного подхода, зависит весь будущий проект. Повсеместно можно заметить …

Секреты строительства

Русская баня – это не только отличный отдых, место хорошего время препровождения с компанией друзей, но и поднятия бодрого здорового духа человека. …

Почему мы кроим бани ондулином?

Существует множество кровельных материалов. Мы заострим свое внимание, на том материале, который используем в строительстве бань под ключ и который сегодня стремительно …

Строить зимой?

Для строительства из бруса – время года не имеет значения. А зимнее строительство – реальная возможность не терять времени даром. Но у …

Финская сауна

У бани из России есть ближайшая родственница – финская сауна, у которых много общего и эта общность стоит у их истоков. Их …

Банные хитрости

Наверное у каждого любители русской баньки есть свои банные хитрости. Приводим к вашему сведению полезные советы и хитрости, которые могут пригодится Вам …

Как правильно париться?

Для тех же, кто ещё не знаком с этим весьма тонким искусством и, отправившись впервые в баню, может, сам того не ведая, …

Профилированный брус

Профилированный брус — это высокотехнологичный строительный материал, изготавливаемый на нашем собственном производстве из дерева сосны и ели. Внешне профилированный брус выглядит так: …

Какую баню лучше построить?

Принимая решение о постройке бани на своем участке, многие владельцы дачных домов задумываются над тем, какая баня лучше – кирпичная или деревянная. …

Выбор кровли для бани

Кровля бани – один из важнейших элементов строения. От ее качества во многом зависит долговечность постройки в целом, а также степень защиты …

Сколько стоит баня из бруса?

Баня из высококачественной натуральной древесины – это мечта практически каждого владельца загородного дома. Вряд ли можно придумать отдых лучше, чем попариться с …

Деревянные окна в бане

Развитие химической промышленности привело к появлению множества новых строительных и отделочных материалов. Одно из них – окна из металлопластикового профиля. Мода на …

Баня из бруса своими руками

Баня это же сплошное удовольствие! Вы можете в ней не только париться, но и замечательно проводить время с любой компанией. Баня – …

Планировка русской бани

Размеры русской бани принято выбирать с таким расчетом, чтобы париться в ней могли сразу несколько человек. Почти во всех наших типовых проектах …

История бани

Банные процедуры человечество знает с древнейших времен. Создано большое количество разнообразных видов саун и бань. На раскопках были обнаружены гигантские термы Каракаллы, …